Восточные сладости


       Восточные сладости самые любимые и являются сердцем Востока. Сладости входящие в состав этих десертных блюд очень ароматные, питательные, калорийные, содержат много сахара и фруктозы.  
    Десертными восточными сладостями с давних пор являются традиционные напитки, приготовляемые из шиповника, кизила, розы с добавлением ароматных специй. 
      Они получили большую известность среди кулинаров мира и стали основой изготовления новых сладостей. Популярными стали особые виды прохладительных напитков, которые называют шербетом (шарбат, шарба) из фруктовых соков и сахара с добавлением пряностей (корица, гвоздикаи др.) Также очень популярны сорбеты – фруктовое мороженное, приготовленное на основе традиционного щербета. Но из них особо отличается восточная сладость – сладкий и нежный щербет, без которого невозможно представить Восток, который приготовляется на фруктовой –сливочной или фруктово-молочной основе с дробленными любыми орехами (грецкими орехами, фундуком, миндалем), изюмом и цукатами, сухофруктами.

       Трудно выбрать среди множества сладостей самое вкусное- будь то традиционная халва или рахат – лукум, мягкий ирис, варенная сгущенка, молочная помадка, наршараб, бекмес, фруктовая помада, фадж или напитки шарап, дошаб, коктейли, или мороженое фруктовое, итальянский лед, гранита. 

   Вариантов приготовления сладостей множество, состав и количество ингредиентов подбираются по вкусу. Однако однажды попробовав приготовить хоть одно из них у Вас появится желание перепробовать все новые и новые рецепты. Выбрав рецепт и приготовив для себя сладость Вы не только побалуете себя, но и обрадуете детей и гостей, преподнеся им вкуснейший десерт. Попробуйте приготовить следующие сладости и насладиться их изумительным вкусом:
  Щербет
  Козинаки (гозинаки) грузинские       


Комментариев нет:

Отправить комментарий