Торты-мороженое

 


   Основными отличиями торта-мороженого от обычного мороженого являются больший размер, а также набор различных дополнительных ингредиентов и разнообразное оформление. Основное составляющее торта мороженое. Это сладкое холодное лакомство, представляющее собой замороженный крем, который готовится в специальном устройстве. Сортов мороженого известно огромное количество - от классических , сливочного пломбира, шоколадного или фруктового до самых экзотических.
  
А уж украсить мороженое можно тысячами разных способов, в том числе, из него делают торты.  Существует множество рецептов тортов из мороженого, но основные  ингредиенты, как и у обычного мороженого - это молоко, сахар, сливки и ваниль. Приготовление торта- мороженого возможно в домашних условиях, уже из готового мороженого. Этот торт отличен тем, что может храниться в холодильнике дольше, чем обычный торт. 

Наполнителями для мороженого могут быть   кофе, шоколад, крем-брюле, ягоды, экзотические фрукты, изюм и орехи. Самый популярный вкус - это ванильный. Ваниль придает ему нежный аромат, а шоколадная глазурь составляет неотъемлемую часть изысканного десерта.   И не зря это нежное  холодное лакомство - одно из самых  любимых , как детьми, так и взрослыми во всем мире. Торт мороженое отличный вариант десерта для летнего праздника, он обладает не только полезные организму продукты, чем и питателен, но еще и имеет превосходный вкус. Торт мороженое будет эффектно смотреться на праздничном столе. Оно подается, как правило, в конце праздника. И насколько бы не были сыты гости , они не смогут отказать себе в удовольствии полакомиться холодным, вкусным, сладким десертом. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий