Десертные блюда



Десерт считается завершающим блюдом почти любого обеда или ужина, Употребление десерта получило распространение у многих народностей, а именно с тех пор, как появился сахар и началось его производство.



      
       Блюда изготовленные из сахара получили большое распространение в Европе в 19 веке и наслаждаться десертом было привилегией только богатых людей. У простых же людей десерт на столах появлялся только по праздникам, которые всячески стремились как можно изящнее подать сладость ко столу. Подавать десертное блюдо на праздничный стол сохранилось до наших времен, хотя оно теперь может быть покупное или приготовлено в домашних условиях. 





 
        К десертным блюдам относятся торты, пирожные, кексы, сладкие пироги, печенья и вафли, суфле и безе, конфеты, пастилы, халва, козинах, мед и другие сладкие восточные блюда, с добавлением ароматных пряностей и другие виды кондитерских изделий. Так же десертными считаются напитки, которые подаются к кондитерским изделиям.



 
      Это кофе, ликеры, чай, медовые и кофейные напитки на основе молока и какао. Прекрасным дополнением служат взбитые сливки, различные сладкие фруктовые салаты, кремы, желе, муссы, мороженное. Десертное блюдо подается и горячим, и охлажденным. Для десертного стола подбирается особая десертная посуда. 



 
         Кулинарные изделия подаются в красивых тарелочках или вазочках, дополняются десертными вилками и ножами. Мороженое, муссы, крема подаются в прозрачных высоких вазочках или креманках, которые прекрасно отражают содержимое десерта. 

     Напитки разливаются в высокие фужера или прозрачные стаканы предназначенные для напитков. Десертные блюда самые любимые и чарующие, аппетитные для сладкоежек. Воспользуйтесь представленными рецептами, которые сделают Вашу жизнь сладкой, поднимут настроение, ведь только от одного сладкого кусочка человек может стать счастливым и добрым!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий