Кондитерские изделия

    Практически каждый человек в душе
-сладкоежка. Как бы люди не пытались
скрыть это, мало кто откажется  от вкусной шоколадной конфеты, пирожного или печенья.         От  этого сладкого лакомства лишают провинившегося ребенка, и им же награждают за достигнутые успехи.
     А уж если наступил День рождения, то без торта со свечками  никак не возможен праздник.И конечно без эксклюзивного, великолепного, вкусного торта  в подарок на  свадьбу, юбилей, банкет или презентацию, точно не обойдется. Ведь именно кондитерское изделие является символом праздника, его украшением.А если сладкий подарок полностью отражает замысел, то радости виновника торжества не будет предела, так как торт обязательно будет соответствовать настроению праздника.
  
Отличительная черта торта-это его достаточно большие размеры и форма  по отношению к другим кондитерским изделиям. Он  может быть оформлен разными вариантами.  Идеальный  торт состоит из выпеченных воздушных слоев полусладкого бисквита, пропитанных сиропом, ромом или коньячком, промазанные  разными кремами.
    Форма торта может быть разной  круглой, квадратной , овальной или иметь вид сердечка. Но главное он должен состоять из двух-трех слоев.    

    Прекрасным дополнением являются все декоративные фигуры и элементы торта, сделанные  вручную  из сахарной мастики, белого и темного шоколада, мелкими  безе испеченными из яичного белка и сахара и суфле. А также оформляются свежими ягодами, орехами, вафельной  крошкой, кокосовой стружкой  и так  далее.






1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить