Печенье



     Среди мучных изделий печенье признано одним из самых вкусных кулинарных сладостей. Его любят готовить как кулинары, так и домохозяйки.

   
   Почти у всех любителей есть свои разнообразные   рецепты   этой
вкуснейшей рассыпчатой выпечки . При выпечке используется различная  мука  (пшеничная, кукурузная, рисовая, овсяная, миндальная и др.).


     
     Вкусовые качества обеспечиваются различными пряностями (ванилью, корицей, какао).
     Неповторимый вкус печенью придает использование в тесте орехов, меда, миндаля, фисташек и изюма. Печенью можно придать самую неповторимую форму. Популярны печенья в форме звездочек, фигурок животных, квадратиков, полумесяца.
    


    Оригинальны печенья двухслойные, склеенные после выпечки джемом или кремом с безе или суфле, они могут быть покрыты глазурью или обсыпаны ореховой, шоколадной крошкой.
  


   

     
Печенье, наверное единственное из кулинарных изделий которое может долго хранится, и при этом сохранять свои вкусовые качества. 
    Его очень любят дети. Особенно они часто используются в детских тортиках. Печенье поломанное на кусочки и замешанное со сгущенным молоком, маслом, какао, орехами и изюмом- любимый тортик детишек не требующей выпечки.






Комментариев нет:

Отправить комментарий