Свадебные торты



   Сладкое начало — сладкая жизнь. Каждая новобрачная пара мечтает, чтобы самое важное событие их жизни стало ярким, запоминающимся  и конечно сладким. Для этого на свадьбе необходим торт. Торт, созданный специально для торжества, украсит самый изысканный стол и подчеркнёт волшебство своим незабываемым
вкусом и ароматом. 

Ведь современный свадебный торт — это настоящее произведение искусства.
 
  Свадебный торт это главный и незаменимый атрибут свадебного торжества. Один из волнующих моментов свадебного банкета это когда в праздничный  зал торжественно выносят многоярусный, ставший традицией, прекрасный свадебный торт. Эксклюзивный, оригинальный торт всегда вызывает восторг и изумление у гостей. Без него представить себе свадебное торжество просто невозможно. Торт самый незаменимый участник свадебного ритуала.


 

         И вот наступает торжественный момент. Под всеобщие аплодисменты гостей, жених нежно берет за руку невесту, и они специальным серебряным ножом  разрезают первый кусок от нижнего коржа. Иногда они отрезают два куска - один для жениха, другой для невесты, и каждый из них дает  откусить другому  от своего куска. Этот ритуал олицетворяет символ нежности, счастья и гармонии, который скрепляет любящие сердца  молодоженов. После торт разрезается и передается гостям свадебной церемонии. Этим они приглашают гостей разделить с ними их счастье.
 


Самый маленький верхний  ярус с украшениями откладывают в сторону, чтобы сохранить его для жениха и невесты, когда на второй день они снова вернутся к гостям!



Свадебный торт это произведение искусства, которому суждено прожить свой короткий миг между последним взмахом кондитерского шприца и мгновением, когда в его середину вонзится серебристый острый нож- лопатка и разделит это сладкое чудо.






  
 
    Выбор торта зависит от фантазии и возможностей новобрачных. Один из самых популярных, конечно же, круглый  многоярусный торт.  Ярусы торта, сложены  один на другой, либо преподнесены  на специальной подставке, где каждый ярус укладывается на отдельное блюдо и крепится на  металлических или стеклянных ножках.


 

     Так же можно встретить квадратные торты, торты в виде сердца, и уж совсем оригинальные - в форме замков, автомобилей, диванов, подарочных коробок. Иногда невесты заказывают торты, которые должны быть украшены теми же кружевами, покрытия торта стала мастика, из него готовятся мелкие разноцветные цветочки, банты и ленточки, мелкие шарики, напоминающие бисер.






 


 В украшении тортов используются традиционные фигурки голубей, миниатюрные фигурки жениха и невесты, которыми украшают верхний ярус торта,  все большую популярность получают шикарные букеты из засахаренных или марципановых цветов.


    Идеальный свадебный торт  состоит с основой из нежнейшего, пропитанного сладким ромом бисквита, с прослойкой из фруктов, и тающего во рту с крема. Всё решают новобрачные. Воздушно-ореховая или бисквитная основа, безе; прослойка взбитыми сливками с кусочками фруктов, с добавлением варёной сгущёнки, шоколадной крошки, отделка сливками, фруктами, марципанами, орехами, шоколадом, кокосовой стружкой— выбор невероятно широк.























































Комментариев нет:

Отправить комментарий